Не использует ли он их в незаконных целях?
Здравствуйте, на мои старые паспортные данные без моего ведома и согласия взяли займ в микрокредитной организации. В паспортных данных неверно указаны место рождения и проживания - совсем другой город. Долг передали коллекторам, они в суд, суд в ФССП. Я обратился в полицию и в суд. Теперь судебный пристав требует предоставить ему паспортные данные, ИНН
и СНИЛС для идентификации. Можно ли представлять паспортные данные Судебному приставу?и обязан ли я это делать? Не использует ли он их в незаконных целях?
Андрей здравствуйте! Отвечаю по порядку на Ваши вопросы. Паспортные данные можно предоставлять судебному приставу исполнителю, так как это упростит его работу и ускорит вопрос с ошибочным исполнительным производством по которому с Вас взыскивают денежные средства. Вы не обязаны предоставлять свои паспортные данные, судебный пристав исполнитель сам может ваши данные запросить в органах МВД, но опять вернёмся к первому вопросу, это может занять длительное время и исполнительное производство не будет приостановлено еще длительное время. На третий вопрос могу Вам ответить так, использовать Ваши паспортные данные судебный пристав может в незаконных целях. но за это он будет привлечен к уголовной ответственности за использование своего служебного положения.
Я инвалид второй группы там превышение скорости по камерам не знаю законны незаконное надо это тоже сертификат есть нет никто не знает отштрафовали с первого 500 руб потом я не оплатил 7 50 руб банк сбербанка сняли они деньги ну инвалиду по-моему частично должно удерживать сумму за нарушение такого рода а не полностью что вы можете сказать по этому поводу
Добрый день!
Занимаемся строительством частных домов с целью последующей продажи. Строим своими силами , основные виды монтажных работ выполняет муж собственноручно, иногда прибегает к помощи родственников, условно-говоря- силами одной семьи)
Сейчас в стадии оформления ИП. ИП оформляется на жену. Основным кодом выбрали - 68.10 , + дополнительные -41.20- 43. ...Налогообложение выбрали УСН Доход.
При оформлении в банке посоветовали учесть риски, связанные с появлением сомнений у налоговой в возможности возведения обьекта у меня как у ИП - женщины обьекта "собственными силами". Т.е. это обязательно должны быть какие-то сторонние наемные сотрудники. А если это муж , то он должен быть либо самозанятым, либо я должна нанимать собственного мужа по договору гпх. Т.е муж должен платить налог за то что строит, и жена должна платить налог с ведения коммерческой деятельности ( в нашем случае- семейной деятельности).
Хотела уточнить- так ли это на самом деле? На каких основаниях налоговая сможет усомниться в факте возведения дома только своими силами. Ведь основной вид деятельности с которго будет уплачиваться налог- это продажа собственного имущества .
Еще нам так и не ответили точно- нужны ли будут кассовые чеки в нашей ситуации.
Так же хотелось уточнить- не попадаем ли мы при таких кодах на НДС? (сверхдоход)
И можно ли продавать именно с таким выбором кодов ( основной-68.10, дополнительный - 41.20) в семейную ипотеку. А если такие сделки возможны- то будут ли к ним применяться точно такие же правила , касаемые НДС, чеков, налогов и т.д , как и к остальным сделкам.
Очень хочется разобраться, но информацию все время разную дают)
Буду очень признательна за помощь) Спасибо.
Подскажите могу ли я вернуть госпошлину за развод ,подавала год назад в суде о разводе отказали так как недостаточно сведений ,получаеться пошлина не использована же ?
Здравствуйте, отец детей в тюрьме, на данный эмомент этапирован. Мы в разводе. Детей 2. Действительный доход не превышает прожиточный минимум. Но учитываются алименты и выходит много больше. Вопрос, если я возьму судебное решение об алиментах и не буду отдавать его приставам ( не хочу никак контактировать с отцом детей и давать ему знать, что я подала на него тоже) , то назначат ли мне выплаты? Если мне их все же не одобрят могу ли я отменить судебное решение, будет ли иметь оно иметь какую -то силу в дальнейшем? В следующем году, чтобы подавать не придется ли мне действительно передавать это решение судебным приставам?