Что я могу сделать чтоб вернуть ему ровно то что внёс?

Будучи в отношениях покупала квартиру. Не хватало 280 тр, молодой человек добавил, при оформлении сделки ему выделала 1/4 долю.

Сейчас расходимся и он хочет 900 тр, согласно стоимости этой квартиры по рынку в размере доли.

, ЮЛЯ Юлиана, г. Ярославль

Здравствуйте.

Возвращать вам ничего не нужно, вы купили недвижимость и оформили долевую собственность. Парень как собственник может свободно распоряжаться своей долей как это указано в ст. 209 ГК. А требовать с вас оплаты каких либо денег он может только в том случае, если те 280 т изначально были выданы вам с условием возврата, т.е в качестве займа.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).