Подскажите, могу я обратиться в суд в Казани?

Здравствуйте!

Вопрос про развод

Регистрировали с мужем брак в СПБ, сейчас проживаем в Казане (без регистрации). Хотимм развестись, есть несовершеннолетние дети. На развод все согласны, претензий друг к другу нет. Подскажите, могу я обратиться в суд в Казани? Или нужна регистрация по месту жительства. Спачибо

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Подскажите, могу я обратиться в суд в Казани? Или нужна регистрация по месту жительства. Спачибо

 Нет, вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака по месту жительства ответчика т.е вашей бывшей супруге, а поскольку вы оба прописаны в СПБ, соответственно иск необходимо подать в мировой суд по району вашей регистрации.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).