Покупая квартиру, я выяснила, что у предыдущего владельца большой долг по квартплату

Добрый день! Покупая квартиру, я выяснила, что у предыдущего владельца большой долг по квартплату. Реэлтор уверяет, что на мне это никак не отразится. Так ли это?

, Яна, г. Братск
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Да, все так. Вы платите свою коммуналку с момента как вы стали собственником  жилья. До этого момента коммунальные платежи — долги предыдущего владельца.