8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отправить в отгул ночью?

Здравствуйте. У меня работа сутки через трое. Есть переработка. Имеет ли администрация право дать мне отгул с 0 часов до 8 утра?

28 декабря 2013, 08:17, Елена, г. Владивосток
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, законодательно понятие отгула не закреплено, но если брать общепринятое понятие, то отгул — оплачиваемый дополнительный день отдыха, именно день, а не полдня, и не его часть. Поэтому действия вашего работодателя в указанном варианте будут незаконными. Вы можете обратиться за разъяснениями в кадровую службу вашего предприятия, а также направить соответствующий запрос в трудовую инспекцию.

31 декабря 2013, 09:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли требовать отгулы (оплаты) за эти два часа
Здравчтауйте. Я прихожу на службу к 08.00, получаю радиостанцию и затем на служебном транспорте нас ( смену ) на служебном транспорте отвозят на объект охраны, где в 09.00 проходит замена старой смены. Таким образом, к суткам дежурства добавляются 2 часа на пересдачу дежурства. Приехать сразу на объект я не имею право, только через головной офис. Могу ли требовать отгулы (оплаты) за эти два часа. В месяц это уже 20 часов.
20 февраля, 07:17, вопрос №2990845, Александдр, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как оспорить ответ Роспотребнадзора и могу ли отправить им повторно жалобу что не согласна с их ответом?
Добрый день! в жилом доме под нами обосновалась компания Самокат. В их помещении одни холодильные установки, которые гудят без остановки. Ночью спать невозможно. На наши просьбы что-то сделать, говорят что установлена система шумоизоляции. НО гул как стоял, так и стоит. И с их слов, это все что они на данный момент могут сделать. Роспотребнадзор нарушений не выявил. Все в пределах допустимого. Звук действительно не громкий, но когда ложишься на кровать, под этот гул сложно заснуть. в итоге, недосып, головные боли и начинают сдавать нервы. Как оспорить ответ Роспотребнадзора и могу ли отправить им повторно жалобу что не согласна с их ответом? Причем в ответе они не указали предельно допустимые нормы и какой уровень шума они замерили в моей квартире. Знаю что у ночного шума тоже свои предельно допустимые значения. Почему ночной гул никто не замерил?
17 ноября 2020, 10:29, вопрос №2913296, Елена, г. Москва
1 ответ
Побои
Могут ли отправить мать обратно в колонию?
Добрый вечер. Мою мать сажали в тютьму за распространение наркотиков. Но её отпустили по УДО. Сейчас она проживает вместо со мной в квартире. И недавно она снова начала употреблять наркотики, насчёт распространения я не знаю. Но вчера она находилась под наркотическом состоянии и напала на меня. Она нанесла мне побои и угрожала. У меня остались синяки и царапины. Так же она не соблюдает режим, приходит поздно ночью, а не как положе в 22:00. Могут ли отправить её обратно в колонию?
22 июля 2019, 08:26, вопрос №2444386, Анна, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
Могу ли взять отгулы за дежурства в праздничные дни согласно письменному приказу и за какой период?
согласно письменного приказа начальника работал на суточных дежурствах в праздничные дни, кроме этого согласно графиков утвержденных начальником также работал на суточных дежурствах в будни. при составлении табеля рабочего времени это не учитывалось. могу ли взять отгулы за эти дежурства и за какой период времени
10 февраля 2018, 14:59, вопрос №1903628, дмитрий, г. Красноярск
1 ответ
Административное право
Могу ли я работать ночью, если у меня административный надзор с ограничением на ночное время?
Добрый день!у меня административный надзор с ограничением по нахождению вне жилого помещения с 22 до 06.могу ли я работать ночью в такси если есть договор и путевые листы.большое спасибо
13 июня 2017, 08:24, вопрос №1665437, Радик, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 31.12.2013