Можно что-то решить в этой ситуации?

Доброй ночи. Сегодня попала в Дтп (повредили всю правую сторону), виновник аварии таксист Яндекс такси.вызвала ГАИ, оформили протокол. Подала в приложении данные на страховой случай (у меня Каско с франшизой 30 тысяч), вечером мне перезвонил менеджер и сообщил, что у виновника Дтп не действителен Осаго, так мало того, он ещё не является гражданином РФ. Соответственно я при ремонте должна заплатить 30 тысяч рублей, т.к. у виновника было липовое Осаго.

Можно что-то решить в этой ситуации? Машина виновника находится в аренде, может быть можно на собственника автомобиля в суд подать, что сдает машину в аренду без полиса осаго

, юлия, г. Ставрополь
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия! Вам нужно сначала отправить претензию страховой компании, а затем в случае несогласия с их решением, обратиться в суд.

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, пишите в чат.