Если я не член СНТ, то можно считать, что мой участок не входит в границы СНТ?

Добый вечер. Подскажите пожалуста, что означает п. 8, статьи 4.1 фз217. Если я не член СНТ, то можно считать, что мой участок не входит в границы СНТ? СНТ образовано в 1982 году, на данный момент земли общего пользования в кадастре не оформлены. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Указанные положения закона относятся к тем участкам, которые учитываются при создании товарищества — нельзя включать, если гражданин не стал учредителем СНТ, в таком случае его участок не должен быть частью земель СНТ. В то же время, в предела= границ СНТ могут быть участки граждан, которые приобрели такие участки, но членами СНТ не стали, вопросы пользования общим имуществом решают члены СНТ на общих собраниях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!