8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право мебельный магазин повысить цену товара после заключения договора, в котором цена уже зафиксирована?

Заказали кухню в магазине. Цена в договоре четко прописана, меня уверили, что цена не изменится. В договоре есть пункт: Исполнитель имеет право повысить цену до 10% от стоимости кухни, но причины увеличения цены не прописаны. При доставке цена в квитанции увеличена на 3200 рублей. Ответ директора - фабрика повысила цены. Спецификация не предоставлена. Нарушены ли мои права?

28 декабря 2013, 07:30, Людмила, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила. Не имеет. Получается, что цена товара с вами не согласована. Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы.

31 декабря 2013, 08:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Людмила! Если повышение цены не выходит за рамки, предусмотренные договором (10 %), то, к сожалению, продавец имел на это право. Это такой не очень чистоплотный, но формально законный, маркетинговый ход.

Удачи вам!

31 декабря 2013, 09:12
0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

НЕт не имел!!! Цена товара это существенное условие договора и его согласовывают при заключении договора.

31 декабря 2013, 18:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право интернет-магазин, отказывать в проверке товара до момента оплаты (товара) и подписания документа о получении (товара) в пункте выдачи и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, сделал заказ электронной техники (монитора и системного блока) в интернет-магазине "Ситилинк", товар решил оплатить при получении. В пункте выдачи говорят, что перед проверкой на предмет соответствия заказу, отсутствия механических повреждений, комплектности, наличия сопроводительной и гарантийной документации, я должен полностью оплатить товар и расписаться в получении товара, где указано, что покупатель (в данном случае я) не имеет претензий к качеству товара, комплектности и т.д. Но в таком случае, если товар окажется, например, с механическими повреждениями, его невозможно будет вернуть назад, ведь моя подпись будет уже стоять под документом, в котором указано, что я не имею претензий к качеству товара и т.д. Вопросы: 1. Имеет ли право интернет-магазин (экспедиторы доставляющие товар) отказать в проверке товара до оплаты и подписания документа о приёмке-доставке товара? 2. Что делать в такой ситуации?
09 марта, 16:09, вопрос №3003630, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если магазин не отправляет товар после полной оплаты?
Здравствуйте. Скажите, имеет ли право интернет-магазин требовать отмену покупки после того, как я полностью оплатил покупку и магазин прислал мне кассовый чек? Магазин говорит, что товара нет в наличии, хотя на момент покупки товар был в наличии.
11 ноября 2018, 15:57, вопрос №2163420, Александр, г. Ижевск
2 ответа
Защита прав потребителей
Может ли продавец увеличить сумму товара после заключения договора?
Добрый день. Имеет ли продавец право увеличить сумму товара после заключения договора купли продажи на изготовление пластиковой двери? Предоплата внесена в день подписания договора
07 июля 2016, 06:31, вопрос №1307014, Валентина, г. Камышин
1 ответ
Все
Имел ли право судья принимать решение по заведомо ложному заключению?
Здравствуйте! Был затоп. Суд назначил судебную экспертизу, т.к. ответчик был не согласен с оценкой ущерба. СудЭксперт "не увидел" помещение, написал в заключении, что его нет в акте управляющей организации, хотя оно есть и в акте о затопе управляющей организации(который был приложен к его заключению) и в акте независимой экспертизы (на которую ответчик не явился, хотя был извещен телеграммой), соврал, что истец сказал ему, что это помещение залито не было, хотя истец находился в это время на лечении, указал неоправданно заниженную оценку ущерба (в 3 раза меньшую, чем у независимых экспертов, например - шерстяные ковры ручной работы оценил в 400 рублей, при их цене в несколько порядков выше - 40000 рублей). И на основании этого заведомо подложного документа судья принимает решение, урезав сумма иска в 3 раза и отказав в возмещении расходов на адвоката и независимую экспертизу истцу - инвалиду 1 группы. Имел ли право судья принимать решение по заведомо ложному заключению и отказать в компенсации затрат?
13 апреля 2015, 18:33, вопрос №801937, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право страховая компания забрать мою машину после выплаты страховой суммы?
21 октября 2014. Я ехал на работу, на своей машине KIA sed sv, ехал со скоростью 40 км/ч на встречу ехал ваз 2108, она переезжала стык асфальта моста через р.Цна через 2,5-3м после стыка она резко уходит влево на встречу мне и она врезалась в нас, повредила машину, сработали подушки безопасности. В машине ваз 2108 сидело 4 человека, удар был такой силы что сильно помяло переднюю правую часть машины ваз 2108, курсанту лётного училища,который сидел на переднем пассажирском сиденье поломало правую ногу в двух местах, водитель (курсант училища) ударился головой об руль, получил лёгкое сотрясение мозга. 5 минут они не могли выйти из машины, одного с переломами зажало в машине, зять второй кредит приехала скорая, водителя и пассажира переднего сиденья забрала скорая, двое курсантов сидевшие на заднем сиденье пошли в училище, от госпитализации отказались. Прибывшие к дтп полиция ГАИ зафиксировало что в машине курсантов стоит передняя зимняя резина липучка а на задних стоит летняя резина разных наименований. На моей машине стояла зимняя шипованная резина кисловед. ГАИ составила акт дтп, признав виновника аварии водителя ваз 2108. Обе машины застрахованные. Был эксперт по каско он насчитал 80% ущерба от стоимости ущерба, я позвонил в банк в котором брал кредит на машину. Имеет ли право страховая компания забрать мою машину после выплаты страховой суммы?
11 февраля 2015, 09:54, вопрос №721583, Юрий, г. Сасово
2 ответа
Дата обновления страницы 31.12.2013