Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение без трудового договора

Добрый день!

Прошла собеседование в магазин и меня взяли. Работаю 2х2, смена до 23 и 24 часов. Отработала месяц, трудовой договор не предоставили, ничего не подписывала. В конце месяца с боем дали аванс и то со словами, что денег нет. Прошу трудовую книжку (первое место работы), чтобы расписаться, мне не дают, то некогда работодателю, то их рабочий день до 19-00 и мне не смогут привезти ее в магазин. На выходных постоянно просят приехать то на обучение, то по личной просьбе начальства. Решила, что больше нет хочу ничего общего иметь с этим магазином и руководством. Позвонила и сказала, что ухожу. Мне сказали приехать написать заявление и отработать 3 дня. Но мне их не оплатят. Как быть? Могу я вообще никуда не ехать, ничего не писать?

31 Декабря 2013, 11:29, вопрос №335168 Оля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Раз вы не заключали трудовой договор и на вас не оформлялась книжка, то можно предположить, что вас как работника в организации не оформляли. Значит вы никаких обязательств в рамках трудового законодательства перед компанией не несете. Соответственно никуда выходить не обязаны. Если будут вас доставать, пригрозите им жалобой в инспекцию по охране труда и в прокуратуру на то, что они принимают на работу людей без надлежащего оформления, т.е. нарушают трудовое законодательство. 

    31 Декабря 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats