Подскажите, пожалуйста: 1 правомерно ли они мне отказали?

Здравствуйте. Я являюсь собственницей квартиры в многоквартирном доме, УК которого являются собственники квартир и ФПГ"РОССТРО". Мною была составлена просьба о замене отопительных стояков в моей квартире, пока отключено отопление( Прилагаю файл). Неоднократно прорывало эти стояки в кухне и в ванной, ФПГ "РОССТРО" ставили заплатки и сами утверждали,что батареи решето. Но никто никаких актов об этом не составлял, на что теперь и давит РОССТРО. Запорные краны в моей квартире отсутствуют вовсе. Когда прорвало трубу,полтора часа не было никакой помощи от РОССТРО,перекрыть воду на чердаке и в подвале мы не в доступе,дежурного сантехника на месте не было. На данный момент сделан дорогой ремонт с заменой полов,после многократных заливов,сделан за мой счет. На мою просьбу заменить стояки,РОССТРО ответили,что я прошу их вне законно, и в соей квартире все исправно.( Они не были в моей квартире и откуда то они это знают.хм) Сейчас они готовы составить акт о состоянии труб. Подскажите,пожалуйста:

1) правомерно ли они мне отказали? отопительным стоякам лет 60,как построен дом)

2) будет ли является акт о состоянии отопительных стояков в дальнейшем важным документом в случае затопления для суда?

3) должны ли менять УК батарею,если она смежная с другой батареей за стеной другого помещения,собственниками которого являются УК РОССТРО?

Спасибо.

  • р
    .jpg
  • Scan0002
    .jpg
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут