Как мне можно на 100% обезопасить себя, ребенка и мужа?
Добрый день. У гражданского мужа есть ребенок от первого брака (девочке почти 10 лет, он ей ежемесячно платит алименты). Но там у него совершенно неадекватно жадная бывшая жена, которая считает, что ей должен весь мир. Она постоянно звонит и требует ее полного содержания, деньги на ее прихоти. так как работать она не хочет. В общем я вижу, что она проблемная и конфликтная женщина. У нас с гражданским мужем скоро будет свой ребенок и мы официально оформляем наши отношения. В планах покупка машины, недвижимости, плюс я собираю инвестиционный счет, чтобы мы могли лет через 15 уйти на ненищенскую пенсию и спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Но я вижу реальную угрозу в лице бывшей жены моего мужа. Я уверена, что в случае чего, она первая побежит делить имущество ребенку от первого брака. Как мне можно на 100% обезопасить себя, ребенка и мужа? Я хочу, чтобы в случае развода между нами все делилось честно (по долям или как мы решим по договоренности), в случае моей смерти чтобы все досталось мужу и нашему ребенку, а в случае смерти мужа, чтобы все досталось только мне и нашему общему ребенку. Как можно оформить это, чтобы не было и 1% вероятности, что потом придется судиться и сражаться за имущество.
Даже если Ваш супруг оставит завещание, которым предусмотрит, что всё имущество наследуете только Вы и Ваш общий ребенок, а на момент открытия наследства его ребенок от первого брака будет несовершеннолетним или нетрудоспособным (в связи с инвалидность), а также его родители будут нетрудоспособны, то они вправе претендовать на обязательную долю в наследстве согласно ст. 1149 Гражданского Кодекса РФ независимо от содержания завещания.:
Если все будут взрослыми и трудоспособными, то наследство получат лица, указанные в завещании.
Лет через 15, если Ваш супруг будет жив, а его ребенок будет трудоспособен и уж точно достигнет совершеннолетия, то завещание оградит наследство Вашего супруга от его притязаний даже несмотря на конфликтную его маму.