Доли в 3-х.комн.квартире

Решением суда о разделе совместно нажитого имущества (квартиры), за мной было признано право на 1/2 часть 3-х комнатной квартиры квартиры общ.пл.77,4 кв.м.жилой 44,5. Причем для проживанмя, с учетом интересов несовершеннолетнего сына,была определена самая маленькая комната 11,6 кв.м. Имеет ли право бывшая супруга сдавать в аренду 2 другие комнаты? И как, в случае аренды, будут происходить расчеты по коммунальным платежам (эл-во, вода и пр.)?

, Алексей, г. Москва

Бывшая супруга не имеет права сдавать в аренду другие комнаты без вашего согласия. Несмотря на определение долей и определения порядка пользования (сделан вывод из контекста вопроса), право распоряжения квартирой допускается только с согласия всех собственников. Собственность все равно является общей (только не совместной, а долевой).Сдача комнаты в наем (или как вы называете аренда), является именно распоряжением, для чего требуется ваше согласие.