8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление суда для выплаты долга банку

Нужна помощь, примерно 4 года назад взял 2 кредитные карты в альфа банке, исправно платил в течении долгого времени, примерно 5 месяцев назад перестал платить, стал инвалидом год назад в 57 лет, живу на инсулине, диабет, хожу с тростью, отрезаны пальцы ног на ноге, работы нет и не берут из-за необходимости постоянно находиться в больницах, в последний раз государство сказало что если снова найду работу больничные оплачиваться государством не будут. Живу Краснодарском Крае на пенсию 16000р, жена помогает работая за двоих, есть ипотека на жену, иного имущества в семье нет. Хочу закрыть кредитные карты, пришел в банк и сказал что готов платить по 3000р в месяц, так как пенсия совсем не большая и есть нужда в постоянных лекарствах, это и так больше чем можем себе позволить учитывая прожиточный минимум, но они отказались идти на встречу так как просрочка более чем 90 дней и не могут сделать рефинансирование, предложили взять на жену кредит чтобы закрыть мои кредитные карты, но по сути это получается что они будут получать дополнительные проценты по заемным деньгам и просто переоформят кредит на другого человека, нас это не устраивает так как сумма платежа будет неподъёмная, сказали что обратятся в суд 27 числа если мы не ответим как будем решать проблему. Скажите у меня есть шанс в суде учитывая мою инвалидность и то что нет имущества оформленного на меня получить постановление в суде чтобы сумма платежа была высчитана из моей пенсии минус прожиточный минимум и сумма платежа была адекватной по соотношению к моей пенсии и могут ли они взыскать мою задолженность с жены или с ипотеки которая на неё оформлена? Как мне быть, помогите советом?
Показать полностью
, Клиент, г. Краснодар
Елена Колотовская
Елена Колотовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы решили через суд решить проблему, то пишите заявление на предоставление отсрочки исполнения решения суда. Суд в любом случае вынесет решение о взыскании суммы задолженности. Далее сможете приставам также написать заявление по взысканию для того чтобы приставы оставляли ежемесячно прожиточный минимум по вашему счету. Выплачивать долг все равно придётся. Либо обратитесь в мфц на банкротство, когда получите решение суда. Насколько я понимаю сумма долга менее 500 000 р. И на данный момент у вас нет исполнительных производств у судебных приставов. 

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Краснодар
Исполнительные производства отсутствуют, сумма долга 260 000р. Не хочется делать всё через суд но банк угрожает что обратится в суд и мне страшно смогут ли они по судебному исполнению взыскать сумму ежемесячного платежа больше чем я могу себе позволить платить с пенсии или вовсе жену обязуют платить мой долг что тоже будет очень трудно или ипотека как то от этого пострадает. Меня интересует не тронут ли жену с её ипотекой, платить я готов, просто не так много как хочет банк и хочется знать что суд оставит мне прожиточный минимум или вовсе его поднимет из-за инвалидности 2 группы чтобы сумма выплаты была посильной?
Похожие вопросы
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши
После смерти моей матери, нам с моим младшим братом осталось в наследство квартира в Ставрополе, машина, долевая квартира в Михайловске и долг в 220 000. Опеку над братом взял его родной отец, сейчас они вместе живут в Михайловске. В наследство мы не выступали около года. Потом пришло постановление о начале исполнительного производства по этому долгу, списали все деньги, заблокировали счета. Я обратилась к приставам, мне разрешили выплачивать долг по мере возможности. Я выплачивала его около года. Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши дела велись отдельно) мне сказали что у опекуна много долгов и пока он не выплатит долг государству(штрафы и пр) взимать в счёт кредита у него не будут. Сказали что весь долг придётся мне платить самой. Я платила, пока мой пристав не закрыл дело (случайно). В течение 4 месяцев я ходила к приставам и просила возобновить дело, ничего не двигались пока банк сам не подал на меня в суд. Сейчас у меня снова заблокирована карта. Хочу узнать, можно ли разделить долг между мной и вторым наследником, так как свою часть я уже выплатила
, вопрос №4083345, Эмиль, г. Москва
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
486 ₽
Налоговое право
Лица, напрямую обратиться в банк и списать с меня этот долг?
Добрый день Я физ.лицо - статуса ИП нет и никогда не было. Имеется долг по транспортному налогу за 2015 и 2016 год. Налоговая в суд не обращалась , взыскать этот долг не пыталась. При формировании ЕНС - этот долг попал в ЕНС, хотя по закону не должен был. Я написала письмо в налоговую ,с требованием исключить данный долг из ЕНС , на основании истечения срока принудительного взыскания Налоговая ответила , что они работают над этим вопросом. И на прошлой неделе я зашла в свой ЛК и действительно , данный долг из ЕНС исчез. На данный момент никаких задолженностей у меня нет Вчера , пришло извещение от Почты России и я на почте получила от налоговой письмо ( фото письма прилагаю). ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - письмо составлено 15 февраля , но отправили его мне только 2 апреля ( судя по отслеживанию трек номера ). Так же интересный момент , что их письмо называется "решение" . В своем решении они пишут о внесудебном ( бесспорном порядке ) списания с меня этой задолженности напрямую через банк . Но при этом так же сами указывают , что данная мера применяется для организаций и физ лиц имеющих статус ИП. Но я не имею и никогда не имела статуса ИП . Хотя данной письмо написано именно на меня , все мои данные указаны вероно. В связи с вышеизложенным у меня к Вам вопрос. Разве может налоговая БЕЗ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ в отношении физ. лица , напрямую обратиться в банк и списать с меня этот долг? Тем более, что срок принудительного взыскания давно прошел , с чем сама налоговая согласилась и убрала этот долг из ЕНС на основании истечения срока принудительного взыскания !
, вопрос №4082254, Эля, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2022