Моя карта аристована, через 2 недели должны перечислить декретные, снимут ли их или нет?

Моя карта аристована, через 2 недели должны перечислить декретные,снимут ли их или нет?

, Клиент, г. Москва
Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

 Добрый день! В соответствии с нормами подпункта 12 пункта 1 статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ на пособия гражданам, имеющим детей, начисление которых производится из средств федерального или регионального бюджета (в том числе внебюджетных фондов — ФСС, ПФР) не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

С 20 марта 2015 года вступили в силу изменения в федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 8.03.2015 № 57-ФЗ, в соответствии с которыми теперьграждане обязаны самостоятельно уведомлять в установленные сроки судебных приставов при наложении ареста на их банковские счета и пластиковые карты о перечислении на них детских пособий и иных социальных выплат и компенсаций, не подлежащих взысканию.

Клиент
Клиент, г. Москва
Тоесть пособие по отпуск по беременности и родам не арестуют?

Вы должны уведомить об этом приставов. Если не сообщите о назначении данной суммы денег, они будут списаны на погашение задолженности.