Какие существуют ограничения по зрению для работы со служебным оружием?
Здравствуйте, Андрей!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.02.2015 N 143 «Об утверждении перечня заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, и о внесении изменения в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»
3. Болезни глаза и его придаточного аппарата, сопровождающиеся снижением остроты зрения ниже 0,5 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу, или ниже 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом, или при непереносимости коррекции (очковой, контактной) при двух открытых глазах, а также сопровождающиеся концентрическим сужением поля зрения каждого глаза до 20 градусов и менее
H15 — 21, H25 — 27, H30 — 35, H40, H43, H44, H46, H47, H49 — 55, H57, H59 *
_______
* по МКБ-10 (Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем, 10-й пересмотр)
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).