Мать постоянно увозит его в другой город, а по закону вроде имеем равные права, а на деле он 80-85% с ней

Здравствуйте. Подскажите как быть . Есть совместный ребенок с девушкой , я вписан отцом и он носит мою фамилию. Ребенку чуть больше двух лет . Мать постоянно увозит его в другой город, а по закону вроде имеем равные права , а на деле он 80-85% с ней. Алименты плачу .

, Толя, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

У вас варианты или проживать с ребенком, или общаться с ним при его проживании с матерью. Оба варианта возможны по соглашению, а в случае спора — через суд. Если ребенку около 2х лет, первый вариант есть лишь в теории. Равные права родителей отнюдь не означают равенства их возможностей.

Обращайтесь, могу подробно вам все разъяснить, объем большой, не для бесплатной консультации.

С уважением, Андрей Козырев