8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия будут у меня?

Мне предлпагают зарегистрировать фирму на себя. Временный руководитель. Типа чем больше фирм, тем больше вероятность того, что одна из них выиграет тендер. Какие последствия будут у меня? И могут ли они повесить на меня кредит

, Анастасия, г. Москва
Павлов Павел
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Анастасия, добрый день!

Кредит на Вас лично повесить не смогут, так как юридическое лицо (я имею в виду ООО) самостоятельно отвечает по своим обязательствам. 

Опасаться Вам нужно другого. Юридическое лицо имеет обязательства по уплате налогов, вести кучу разных отчетов, и неисполнение этих обязательств может повлечь наложение административных штрафов как на руководителя так и на общество. А при недостаточности средств общества на погашение задолженности, в некоторых случаях возможно взыскание с его участника, т.е. с Вас.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 25.07.2022