Здравствуй, а я могу узнать вот у бабушки пришло судебный приказ на имя Бастион на 18662 до этого нечего не было и она не брала нечего можно узнать что это может быть такое

Здравствуй,а я могу узнать вот у бабушки пришло судебный приказ на имя Бастион на 18662 до этого нечего не было и она не брала нечего можно узнать что это может быть такое.

, Валентина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Валентина!

Бабушка может предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Бабушка может предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если кредит не оформляли, бабушка может обратиться в полицию, суд с соответствующими требованиями.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Отменяйте судебный приказ в течение 10 дней

Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Валентина.

Прежде всего стоит отменить судебный приказ, чтобы потом не было проблем с судебными приставами или ПФР. Также Вам следует направить в адрес взыскателя по данному судебному приказу (на имя этого самого «Бастиона») заявление с просьбой предоставить документы о причинах возникновения долга.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Александр.