Во дворе дома напали соседские собаки, были на выгуле с хозяевами, без поводков и намордников, укусы на голени и бедре, укушенные раны открытые. Хозяева ничего не делали, просто смотрели. Есть их фотография, есть фотография укусов , есть заключение из поликлиники. Назначен курс от бешенства и укол столбняка. Обратилась в полицию, дело отправили участковому. Он сказал это вне юрисдикции полиции и в новосибирске нет никакого закона регулирующего такую ситуацию. То есть никто ничего не будет делать, ни искать их, ни штрафов, ничего. Подскажите, что делать в такой ситуации?
Одна из собак бездомная, ее кормят где-то на промзоне, вторая с хозяином была
, вопрос №4964830, Татьяна, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При проверке газ счетчика оказалась сорванна пломба, выписан штраф, собственика дома не было, дверь газовикам открыл сосед, видио и фото фиксацию при обращении показать отказались. Не согласны со штрафом, можно ли это как то оспорить
, вопрос №4964582, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро. Пожалуйста , ответьте на вопрос: на каком расстоянии от частного дома соседа в своём дворе разрешено ставить лёгкую машину, если между частными домами небольшое. расстояние(в. Пределах 3х, метров- 5)?? А также расстояние на придомовой территории от соседского частного дома в частном секторе. Тем более постройки частных домов в Богородске были старые (50х и 60х годов???
, вопрос №4964427, Ирина Павличенко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купили садовый участок с домом и решили приватизировать садовый участок. Когда начали подготавливать документы выяснилось, что дом уже приватизирован , а земля нет. Пред идущие хозяева владеющие 6 лет, которые продали нам, говорят , что не чего не знали.
Можно линам приватизировать землю, если мы не знаем хозяина дома.
, вопрос №4964120, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.