Форма трудоустройства

Добрый день.

Приглашая на собеседование, кадровый специалист предупредил, что на предприятии ведётся практика заключения договора с работником как с индивидуальным предпринимателем. Все бюрократические тяготы оформления они берут на себя.

Почему именно такие отношения ведёт организация с работниками? Что как работник я буду терять? и на какие моменты в договоре мне необходимо обратить особое внимание.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Дмитрий, не за что не соглашайтесь на данную манипуляцию. ИП самостоятельно несет все риски связанные с своей деятельностью, кроме того, платит все взносы в фонды и налоги. Также ИП отвечает по своим обязательством своим имуществом.