8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Форма трудоустройства

Добрый день.

Приглашая на собеседование, кадровый специалист предупредил, что на предприятии ведётся практика заключения договора с работником как с индивидуальным предпринимателем. Все бюрократические тяготы оформления они берут на себя.

Почему именно такие отношения ведёт организация с работниками? Что как работник я буду терять? и на какие моменты в договоре мне необходимо обратить особое внимание.

27 декабря 2013, 20:21, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Дмитрий, не за что не соглашайтесь на данную манипуляцию. ИП самостоятельно несет все риски связанные с своей деятельностью, кроме того, платит все взносы в фонды и налоги. Также ИП отвечает по своим обязательством своим имуществом.

30 декабря 2013, 21:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Трудоустройство моряков за деньги считается незаконным
КОНВЕНЦИЯ N 179 о найме и трудоустройстве моряков Ратифицирована Федеральным законом РФ от 10 июля 2001 года N 88-ФЗ _____________________________________________ Конвенция пересмотрена Конвенцией 2006 года о труде в морском судоходстве Статья 4 1. Государство-член посредством национального законодательства или применяемых нормативно-правовых актов: а) обеспечивает, чтобы на моряков не возлагалась прямо или косвенно оплата полностью или частично каких-либо сборов или иных издержек в связи с их наймом или предоставлением работы; в связи с этим оплата за прохождение предусмотренного национальным законодательством медицинского освидетельствования, выдачу свидетельств, личных проездных документов и национального паспорта моряка не считается "сборами или иными издержками в связи с наймом"; Конвенцией № 179 были установлены более строгие правила найма на рабо­ту. В соответствии с положениями Конвенции № 179 на ратифицировавшие ее страны будет наложено обязательство контролировать порядок найма моряков на работу, и предусматривать систему лицензирования или выдачи удостоверений, или иную форму регулирования создания частных служб по найму и трудоустройству. Конвенция устанавливает, какие положения относительно служб по трудоустройству должны быть определены в национальном законодательстве: условия осуществления деятельности по трудоустройству моряков за рубежом; конфиденциальность при сборе информации о моряках, условия приостановления или отмены разрешения на осуществление деятельности по трудоустройству. Аппарат управления и персонал служб найма и трудоустройства моряков должен состоять из должным образом подготовленных лиц, имеющих соответствующие знания в области морского транспорта. Морякам будут гарантированы основные права человека, включая право на вступление в профсоюзы и право объединяться и коллективно вести переговоры. Включение положения, имеющего прямую ссылку на права вступления в профсоюзы, необычно для конвенции МОТ, регулирующей вопросы найма и трудоустройства. Взимание с моряков платы за трудоустройство объявлено незаконным. Допускается оплата за прохождение медицинского освидетельствования, выдачу свидетельств, личных проездных документов и паспорта моряка. Вдобавок к этому должен оформляться и сохраняться журнал записей о нанятых моряках (как государственными, так и частными агентствами). Должен быть установлен порядок рассмотрения жалоб в адрес агентств по трудоустройству. Агентствам по трудоустройству будет запрещено иметь «черные списки» «неудобных» моряков (таких, которые, к примеру, требуют соблюдения права на вступление в профсоюзы). Ратифицирующие государства должны также обеспечить определенного вида страховку для тех моряков, которые оказываются брошенными агентствами по трудоустройству в иностранных портах, и для тех случаев, когда агентство не выполняет своих обязательств по оплате труда. Это важный первый шаг в направлении соответствующей защиты брошенных моряков.Взимание с моряков платы за трудоустройство объявлено незаконным. Допускается оплата за прохождение медицинского освидетельствования, выдачу свидетельств, личных проездных документов и паспорта моряка.Трудоустройство моряков не является предметом коммерческой деятельности, осуществляемой каким-либо лицом, обществом или учреждением с целью извлечения денежной прибыли. Трудоустройство моряка на какое-либо судно не влечет за собой никакого прямого или косвенного вознаграждения какому-либо лицу, обществу или учреждению. 2. В каждой стране закон предусматривает наказание за любое нарушение положений настоящей статьи. По каким статья преследуется уголовное наказание?
27 июля 2020, 04:35, вопрос №2829733, илья, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Защита прав работников
Как и в какой форме попросить письменный отказ в трудоустройстве?
добрый день, работодатель отказывает в трудоустройстве из-за личной неприязни, как и в какой форме попросить письменный отказ в трудоустройстве?
28 февраля 2020, 08:11, вопрос №2699496, Иван, г. Сочи
1 ответ
Трудовое право
Заполнение анкеты для трудоустройства на госслужбу
Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос следующий связан с госслужбой. Для трудоустройства на госслужбу заполняется форма анкеты, утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р. Ранее на форме анкеты имелась надпись «заполняется собственноручно». Постановлением Правительства РФ от 5 марта 2018 г. N 227 Форма изменена с 15 марта 2018 г. а) слова "(заполняется собственноручно)" исключить; Значит ли это, что теперь заполнять эту форму можно с помощью MS word и в таком виде предоставлять в кадровую службу. Ранее кадровые службы требовали только письменного заполнения данной формы от руки.
26 января 2019, 15:33, вопрос №2238199, Валерий, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Форма трудоустройства программиста с целью защиты кода и идеи проекта
Добрый день. Нужна консультация юриста, имеющего опыт работы с it-проектами(разработка web проектов). Задача: выбрать оптимальную схему трудоустройства программиста, с целью максимально возможной защиты как производимого программного кода, так и идеи проекта. Возможно, заказ на разработку договоров(трудового, гпд,...)
25 мая 2016, 07:00, вопрос №1263551, Илья, г. Челябинск
10 ответов
Все
Вопрос по трудоустройству
Добрый день . Скажите пожалуйста по какой форме трудоустройства я могу устроится на работу на не полный рабочий день (пол ставки) , чтоб не производилась запись в трудовую книжку , и я мог сам платить за себя отчисления в ПФР с фактически заработанных денег . Естьли такие формы кроме ИП
14 апреля 2014, 06:47, вопрос №425689, Андрей,
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013