8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыполнение обязательств по договору

Добрый вечер! Я заключила договор на установку дверей. Договор составлен 1 дек. Денежные средства внесены полностью.Согласно договору, поставка последней единицы товара и передача товара покупателю осуществляется не более 20 рабочих дней. А 20 декабря уже прошло.В случае нарушения окончательного срока поставки товара, продавец выплачивает неустойку в размере 0,5 % от стоимости недопоставленного товара за каждый рабочий день просрочки. Позвонив в магазин, получила ответ в виде: Мы не нашли вашего договора...Оператор занят, перезвоните позднее... Вопрос: Куда мне обратиться? Помогите пожалуйста!!!

27 декабря 2013, 19:57, Татьяна, г. Иваново
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Готовьте письменную претензию, рассчитывайте неустойку (0,5%) и направляйте претензию продавцу. Один экземпляр со штампом и подписью принявшего и датой должен остаться у вас. если продавец не примет претензию, отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением.

30 декабря 2013, 21:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Существуют ли судебные прецеденты по делам об аннулировании решения о гражданстве РФ в связи с невыполнением обязательства в течение года отказаться от иного гражданства?
1) Могут ли аннулировать решение о гражданстве РФ, если при подаче документов на него было подано обязательство в течение года отказаться от иного гражданства (п.15, "О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325") и в течение года это обязательство не было выполнено? 2) Я правильно понимаю, что конкретных санкций за нарушение этого обязательства существующие законы РФ (и в частности, 62-ФЗ "О гражданстве") не подразумевают? Или все же подобное аннулирование может быть выполнено в соответствии с п.2, ст. 22 закона "О гражданстве"? 3) Существуют ли судебные прецеденты по подобным делам? (об аннулировании решения о гражданстве РФ в связи с невыполнением обязательства в течение года отказаться от иного гражданства) В идеале, меня именно такой ответ устроит - не просто точка зрения вида "да, могут" или "нет, не могут", а судебная практика на этот счет. Если ссылок на судебные решения в ответе будет больше одной, то я добавлю премию к стоимости вопроса.
20 апреля 2019, 07:52, вопрос №2335607, Максим, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Какие материалы ещё необходимо собрать для доказательства невыполнения обязательств в суде?
Здравствуйте! В 2017 году заключил гражданский Договор (расписку) с человеком, по которой, он обязуется вернуть мне 30 тысяч рублей, через определённое время, за автомобиль. В расписке указаны его данные, даты, сумма и мои ФИО, так же имеются фотографии его паспорта и разворота. Какие материалы ещё необходимо собрать для доказательства невыполнения обязательств в суде?
26 февраля 2019, 19:09, вопрос №2274287, Даниил Мамыкин, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Подача искового заявления в суд при невыполнении обязательств по квитанции-договору
какие нормы гражданского законодательства применимы при невыполнении обязательств по изготовлению надгробного памятника по квитанции-договору?
05 ноября 2018, 08:55, вопрос №2156506, Валерий, г. Белгород
2 ответа
Договорное право
Куда посылать претензию за невыполнение по договору с ИП, если в реквизитах адрес не указан?
Куда посылать претензию за невыполнение обязательств по договору с ип, если в реквизитах адрес не указан?и как она должна выглядеть?
07 сентября 2016, 12:49, вопрос №1370223, Александр, г. Калуга
1 ответ
Гражданское право
Невыполнения обязательств
скажи какие ссылки на статьи о невыполнении обязательств по договору? заключили договор оплятили а обязательства выполнены частично
01 августа 2013, 08:44, вопрос №151168, Юля, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013