Как разорвать договор и получить сумму отданную за материалы?

Здравствуйте. Договорился с мастером о ремонте стеклопакетов в квартире. Мастеру были переданы средства на приобретение материалов. Мастер вместо недели приобретал материалы месяц с его слов и скоро сможет приступить к ремонту. Есть подозрениена некчественне материалы (чеков нет). Как разорвать договор и получить сумму отданную за материалы? Регистрация у мастера в другом регионе. Адрес фактического проживания не известен.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый вечер, Иван!

Если Вы знаете хотя бы адрес регистрации, то можете попробовать обратиться в суд по месту заключения договора, то есть по своему месту жительства или если у Вас могли быть основания, что Ваш подрядчик занимается ремонтом окон на профессиональной основе, то также по Закону о защите прав потребителей можете смело подавать иск по своему адресу регистрации.

Если точных адресов Вы не знаете, то необходимо обратиться в полицию с заявлением. В ходе рассмотрения заявления правоохранительными органами, Вы получите информацию об адресах предполагаемого ответчика.

На этапе рассмотрения Вашего заявлерия сотрудниками полиции Ваша проблема может быть решена, если нет, то через суд вернете стоимость аванса и денежные средства, переданные для покупки материалов.