Здравствуйте, избивал сожитель, дома все поломал, обязался выплатить 40 тысяч, взяла с него расписку, отдал 15 и пропал, как мне быть?

Здравствуйте,избивал сожитель,дома все поломал,обязался выплатить 40 тысяч,взяла с него расписку,отдал 15 и пропал,как мне быть?

, Анна, г. Томск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На оставшуюся сумму можете подать  в суд.

Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.