Доброго дня, подскажите пожалуйста, на сколько правильно в течение одного дня, и на одной трассе то есть в 10-и максимум километров 5 раз штрафовать за не застёгнутый ремень?

  • 0462D292-D6C7-40BF-BAFC-EACB2931A2DE
    .jpeg
, Вардан, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Каждый раз как Вас останавливали и выявляли правонарушение предусмотренное ст. 12.6 КоАП РФ, Вас должны были штрафовать, т.к. Вы постоянно совершали одно и то же правонарушение.

Если бы Вас повторно, при движении в одном направлении, оштрафовали за к при меру неисправные световые сигналы или просроченную страховку, т.е. правонарушение которое Вы не в состоянии исправить немедленно, при его выявлении, это было бы незаконно, а ремень пристегнуть Вам ничего не мешает и Вы принципиально продолжаете совершать правонарушение