Это было год назад, местная полиция не знает что делать, нам добираться до отдела К или этот вопрос может решать простая полиция?

Добрый день. Со счета в режиме онлайн (пока бухгалтер отошла) мошенники перевели деньги на на свой счет. Это было год назад, местная полиция не знает что делать, нам добираться до отдела К или этот вопрос может решать простая полиция?

, Вадим, г. Москва

Здравствуйте Вадим!

Вам не нужно добираться до отдела К. Вам нужно написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

Кода мошенников установят, ваш вопрос можно решить в судебном порядке. Взыскать деньги, моральный ущерб. Нужно будет готовить иск.

Если есть сложности, обратитесь к юристам сайта в личный чат.

Вам окажут квалифицированную помощь.

Если сами, то иск подается по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

Так как вы как заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

С уважением.