Здравствуйте, ко мне пришли 2 незнакомых человека, и говорят что якобы собака рыже белого оттенка укусила женщину за ногу

Здравствуйте, ко мне пришли 2 незнакомых человека, и говорят что якобы собака рыже белого оттенка укусила женщину за ногу. Нога в бинте, показали фото укусов. Говорят что, это моя собака вылетела из толпы собак и набросилась на неё, предлагают возместить ущерб в 5 тыс рублей или подадут в суд, что делать в данной ситуации?

, Нурсултан, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Нурсултан

Если действительно данное лицо покусала бы ваша собака, то за материальный ущерб и моральный вред с вас бы запросили гораздо больше.

Выводы делайте сами.

Удачи вам