Добрый день, у нас складывается такая ситуация, раньше на квартире был наложен арест и обременение, сейчас

Добрый день,у нас складывается такая ситуация,раньше на квартире был наложен арест и обременение,сейчас все выплатили и все сняли,нашлись покупатели на квартиру,хотят брать ипотеку,когда сдавали документы в банк на проверку,нам сотрудник сказал ,что нужно будет взять новое егрн на квартиру,вопрос для чего нужно новое егрн ,если в старом нет отметок ,что был арест и обременение? А банк РБНК.спасибо

, Валентина, ст-ца. Крыловская
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Валентина

При сделках с продажей недвижимости, в обязательном порядке требуется именно свежая на дату продажи выписка из ЕГРН.

Удачи вам.

Валентина
Клиент, ст-ца. Крыловская
Благодарю Вас