8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написать встречное заявление

В состоянии шока,под давлением правоохранительных органов и КДН,написала заявление на мужа.Все написано со слов 13-летней дочери.Доказательств нет.Хочу написать встречное заявление,но не знаю как.Помогите правильно написать заявление.

27 декабря 2013, 18:06, Марина, г. Москва
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Марина, если мужа привлекают к уголовной ответственности, то все, что вы тут написали, можете сказать в суде. Слово, «встречное заявление» здесь не подходит. Подходит другое слово «вы не подтверждаете свое заявление», когда у вас спросят и должны мотивировать почему не подтверждаете.

30 декабря 2013, 19:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Манюкин
Иван Манюкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Уголовно-процессуальный кодекс не содержит такого понятия, как «встречное заявление». В случае, если Вашего мужа привлекают к уголовной ответственности по Вашему заявлению. Вы вправе опровергнуть ранее сообщенную информацию в ходе допросов и очных ставок. Однако это необходимо делать крайне осторожно и после консультации с адвокатом, так как есть риск привлечения Вас к уголовной ответственности по ст.306 (заведомо ложный донос) и ст. 307 (дача заведомо ложных показаний) УК РФ.

31 декабря 2013, 07:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли написать встречное заявление о клевете, если ложно обвиняют в оскорблении?
Здравствуйте. Врач написала заявление в полицию,что якобы я ее оскорбил разными матерными словами,хотя такого не было,и у меня есть свидетели,что такого не было. После того,как я прождал в очереди 3 часа,врач отказалась больше принимать людей,сославшись на то,что она устала. На что я ей сказал лишь,что по графику должна работать до 17:00,а сейчас 13:00. И мол что за отношение к людям? Завязался спор,но оскорбительных матерных слов никогда себе не позволял. Максимум повышенный тон. Но это и понятно. Приходит сейчас участковый,и спрашивает,мол что за конфликт у вас был,и что она написала на меня заявление,что я ее оскорблял разными словами. Могу ли я написать встречное заявление за клевету?
23 января 2020, 11:56, вопрос №2657596, Георгий, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как написать встречное заявление, если соседки обвиняют мужа в нанесении побоев?
Как грамотно составить заявление. В 23-30 я укладывала 2-х месячного ребенка спать, в это время у соседей играла громко музыка, я попросила мужа сходить к соседям.Он попросил их сделать музыку тише, на что они ему ответили "моя квартира, что хочу то и делаю", муж стал объяснять что у нас маленький ребенок, они ответили ему в грубой форме, нам .... что у вас дети. Муж развернулся и пошел к своей двери квартиры, соседи (точнее три девушки пьяных) выскочили из квартиры напали на мужа в троем, при этом угрожая пистолетом.Он стал защищаться и ударил одну из их по носу, при этом сломал ей нос как оказалось.Забрал пистолет и отдал участковому по акту. Эти девушки написали на него заявление о том что сломал нос. Как написать встречное заявление?
21 октября 2016, 06:29, вопрос №1415267, Диана, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Закроют ли дело, если написать встречное заявление, о прекращение проверки по факту избиения?
произошел конфликт между мной и мужем, я написала на него заявление обвинив в избиении, в заявление указала что обязуюсь пройти судмедэкспертизу, на следующий день мы помирились с мужем,не подскажите мне, если я сейчас напишу встречное заявление о том чтобы прекратили проверку по факту избиения, мне необходимо проходить судмедэкспертизу? и если я напишу встречное заявление дело прекратиться?
17 октября 2016, 05:56, вопрос №1410056, диана, г. Казань
2 ответа
Семейное право
Какие могут быть последствия если на мое заявление написали встречное заявлении о побоях?
Здравствуйте! Я жила в гражданском браке. В итоге были избита мужем и свекровкой. При этом в положении была. Я написала заявление, затем свекровка написала встречное заявление, что якобы она разнимала нас с ним и я ей понесла телесные повреждения. Как быть в такой ситуации?
03 декабря 2014, 06:25, вопрос №639134, Алия, аул. Казахский
1 ответ
Все
Как правильно написать встречное заявление?
Здравствуйте, мы живем в общежитии и у нас есть соседка,которая ставит свои законы (тут нельзя ходить, эту плиту трогать нельзя) уже не раз у нас были конфликты, я вам скажу больше у всего общежития (в 3 этажа) были с ней конфликты, которые доводились до суда ( на нее уже много заявлений было написано от жильцов-соседей). Вот в один день когда она учинила конфликт и начала оскорблять мою мать и сестру (15 летнюю), мы записали все на диктофон. Там четко слышна брань и угрозы с ее стороны. НО этой же ночью ей спокойно не спалось и она поймав меня начала грубить и в итоге произошла драка между мной, моим отцом, соседкой и ее мужем.как выяснилось позже у мужа теперь трещина в ребре.Но так как это происходило ночью, то свидетелей нет вообще. На следующий день они сняли побои и написали заявление. Так еще и требуют за моральный и материальный ущерб 150 тыс. рублей. Как нам быть в данной ситуации? Все соседи говорят, что надо написать встречное заявление и что они все подтвердят, что она вызывала нас на конфликт.
28 августа 2014, 06:29, вопрос №542378, Иван, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 30.12.2013