Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение работника

меня сокращают на работе формулировка сокращения такова . сокращение штата в связи с сокращением должности но приказ о сокращении должности вступит в силу с 1 февраля 2014 года законно ли такое сокращение

30 Декабря 2013, 21:42, вопрос №335017 владимир, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Здравствуйте Владимир. Уточните некоторые моменты. Выдавали Вам уведомление о процедуре сокращения? Если выдавали, то какого числа? Если есть возможность, прикрепите это уведомление. Издавался ли приказ по предприятию об организационно-штатных мероприятиях, если да, то от какого числа? Есть ли у Вас на предприятии профсоюз? По общим правилам, сокращение происходит через два месяца после уведомления работника, но с соблюдением строгих процедур, в противном случае Вы можете восстановится на работе через суд. Ответьте на все вопросы, как можно точнее.

    С наилучшими пожеланиями!

    31 Декабря 2013, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats