8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление очередного отпуска пенсионерам

На нашем предприятии пенсионерам предоставляют 28 дней только если есть резерв 12 и более месяцев. Если резерв меньше пенсионеру разрывают отпуск без согласия пенсионера. Законно ли это.

27 декабря 2013, 17:29, Александр, г. Москва
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Александр! То, что происходит у Вас на предприятии не законно.

Вот статьи трудового кодекса.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых
отпусков

«Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику
ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы
возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у
данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может
быть предоставлен и до истечения шести месяцев».

Далее, согласно статье 125 Трудового кодекса «По соглашению между работником и работодателем ежегодный
оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из
частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней».

То есть, что бы разделить отпуск, нужно согласие на это и работодателя и работника. Если кто-то не согласен, отпуск делить нельзя.

Работающие пенсионеры такие же работники, как все. Есть дополнительная гарантия, в соответствии со статьей 128 ТК РФ. Работающим пенсионерам по старости (по возрасту), по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпускбез сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (до 14 календарных дней в году). То есть дополнительный отпуск без сохранения заработной платы.

Правда в коллективном договоре (если он принимался) или в ином документы (например, Положении), могут быть установлены дополнительные гарантии работающим пенсионерам.

С уважением и наилучшими пожеланиями!

31 декабря 2013, 05:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерен ли отказ ОК в предоставлении очередного отпуска?
Здравствуйте, был в отпуске с 01.02. по 16.03.2018 года, за 2017 год. Правомерен ли отказ ОК в предоставлении очередного отпуска за 2018 год в декабре этого года.Этот отпуск должен быть согласно графика отпусков .
14 ноября 2018, 10:48, вопрос №2166729, Андрей, г. Краснокаменск
1 ответ
Защита прав работников
Заявление на предоставление очередного отпуска обязательно писать или нет?
Здравствуйте. Обязательно ли написание заявления сотрудником на предоставление очередного отпуска при наличии утвержденного руководителем и подписанного сотрудником графика отпусков? То же, в случае разбивания отпуска на две части по 14 дней. Если обязательно, во в какие сроки это заявление должно быть написано? Спасибо.
09 ноября 2017, 05:27, вопрос №1806095, Максим, г. Калуга
2 ответа
Трудовое право
Предоставление очередного отпуска
Работаю более 6 месяцев в Учреждении.Пенсионер,ветеран труда,написал заявление на очередной отпуск по утвержденному графику.Заявление мой руководитель не подписал.Мои действия.С уважением Виктор.
04 июля 2016, 06:50, вопрос №1303587, Виктор, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель отменить уже изданный приказ о предоставлении очередного отпуска до его начала?
Может ли работодатель отменить уже изданный приказ о предоставлении очередного отпуска до его начала?
30 июля 2015, 12:21, вопрос №924172, Владимир, п. Ровеньки
1 ответ
Трудовое право
О предоставлении очередного отпуска супруге военослужащего
Работник обратился с заявлением о предоставлении очередного отпуска согласно ст.11 п.11 ФЗ "О статусе военнослужащего" фактически работник отработала 3 месяца, т.е. заработала 9 дней. Заявление написала на 25 дней. Согласно п.11 ст.11 "О статусе военнослужащего" 11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы. Т.е. работодатель предоставляет 9 дней очередного отпуска все остальные дни без сохранения заработной платы?
29 сентября 2014, 09:00, вопрос №570831, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013