Могу ли я как нибудь получить жильё от государства?

Здравствуйте! Я работаю воспитателем детского сада в поселке. Могу ли я как нибудь получить жильё от государства? Регистрация места жительства у меня в другом районе. Живу временно с парнем у его родителей, тут нет временной прописки. Подскажите пожалуста

Уточнение от клиента
г. Калуга
, Оксана, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день!

Получить жилье вы сможете, только если Вы будете признаны нуждающиеся в улучшении жилищных условий, тогда да.(ст. 51 ЖК РФ).

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования, в котором Вы зарегистрированы.