Могут ли мне отказать в ГИБДД в перерегистрации автомобиля?

Здравствуйте, хочу купить авто. У продавца на сайте ФСПП висит статья 46 п 1 ч 3. На сайте ГИБДД запретов на регистрационные действия нет. На телефонные звонки приставать

не отвечает, встали в очередь на прием месяц назад, ответа нет. Могут ли мне отказать в ГИБДД в перерегистрации автомобиля?

, Денис, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы должны понимать что долг у человека не погашен и пристав вправе исполнительное производство возобновить в течение 3 лет с момента прекращения и даже оспаривать сделку по продаже авто.

Если на сегодняшний день запретов нет то в ГАИ проблем не будет.