Возможно ли лишить её статуса собственника и переписать на супругу?

Здравствуйте. Я,супруга,трое несовершеннолетних детей и тёща прописаны в однокомнатной муниципальной квартире. Тёща записана собственником .Мы с семьёй снимаем квартиру,а тёща устройла в муниципальной квартире бардак,пьянки,посторонние люди и т д. Возможно ли лишить её статуса собственника и переписать на супругу? Спасибо.

, Евгений, с. Владимир
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Кто является главным квартиросъемщиком в муниципальной квартире значения не имеет. У всех равные права.

Статья 61. Пользование жилым помещением по договору социального найма

1. Пользование жилым помещением по договору социального найма осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом, договором социального найма данного жилого помещения.
2. Наниматель жилого помещения в многоквартирном доме по договору социального найма данного жилого помещения приобретает право пользования общим имуществом в этом доме.