Здравствуйте, мне 21 моя девушка беременна ей через месяц будет 17, грозит ли мне уголовная ответственность в Казахстане.?

, Шамиль, г. Химки
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. Согласно ч.2 ст. 122 УК РК:

Статья 122. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Таким образом, противоправно половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. В вашем случае, вашей девушке уже есть 16 лет. Так что по этой статье вы не проходите.