Я правильно понимаю что я должна подать иск на назначение алиментов заново?

В данный момент получаю алименты от мужа на содержание супруги (меня)до достижения ребенком 3 лет 11.10.2022 года. В данный момент я беременна, больничный по родам начинается с 01.08.2022 года. Муж согласен выплачивать алименты до достижения второго (нерожденного ребенка 3 лет). Но нотариальное соглашение нам не подходит. Нужно судебное решение. Я правильно понимаю что я должна подать иск на назначение алиментов заново? И могу ли я просить о назначении алиментов на период беременности и достижения будущего ребенка 3 летнего возраста? Или на период беременности это один иск и потом после рождения ребенка мне нужно будет подать заново иск?

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

 да. При этом, если муж укажет, что на Вас по первому решению взыскиваются алименты до

11.10.2022 года

 суд может назначить алименты по второй беременности с 12.10.2022 и до достижения вторым ребенком трех лет.

Если муж этого не укажет, суд назначит алименты со дня обращения (хоть завтра, Вы же уже беременны, когда отпуск по беременности и родам, значения не имеет) и алименты будут взыскивать по двум исполнительным листам до 11.10.2022.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).