Я работаю главным бухгалтером и работу как всегда выполняю дома, в отпуске

Здравствуйте! У меня вопрос о правомерности моего начальника. Я написала заявление на очередной отпуск. Она дала только 11 дней. Я работаю главным бухгалтером и работу как всегда выполняю дома, в отпуске. Она отказала , сказав что дни отпуска мне нужно оставить на смерть матери. Это конечно бред. И сейчас как два дня я в отпуске Она не даёт отдыхать. Постоянно звонит требует, чтобы я прибыла на работу. Так же у меня есть доплата за совмещение профессии. Она сказала писать заявление на снятие этой доплаты.что делать? Как мне поступить?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Как Вам поступить и что делать — это только Вам решать.

Постоянно звонит требует, чтобы я прибыла на работу.

 Вы не обязаны отвечать на звонки и ездить на работу, находясь в отпуске. Как главный бухгалтер, который должен знать основы трудового законодательства, Вы это, наверное, понимаете.

Она сказала писать заявление на снятие этой доплаты

 Работодатель вправе снять совмещение без заявления работника, письменно уведомив работника за три дня (ст. 60.2 ТК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).