Что с ней делать, чтобы она оплатила мне убытки?

Здравствуйте, делала увеличение губ, после процедур прошло полгода, имею ли я права требовать с неё деньги для того чтобы сейчас переделать процедуру, так как сейчас я заметила что губы мигрировали и обращаясь к другим косметологам-они твердят что прошлая процедура была выполнена по неверной техники и из-за этого филлер мигрировал, тот косметолог предлагает вернуть мне 1000 рублей, хотя процедура удаления стоит 3 тысячи за одну процедуру и скорее всего она понадобится не одна. Сейчас я узнала что косметолог не имеет высшего образования, не лицензии и ничего. Договариваться у нас не было, оплата была произведена ей на карту либо наличкой. В доказательствах есть только факт переписки. Что с ней делать,чтобы она оплатила мне убытки?

, Ольга, г. Москва
Ренат Газизов
Юрист, г. Казань

Добрый день. Предложите ей полный возврат суммы, если откажет, то сообщите, что имеете право обратиться в следственный комитет и другие органы в связи с ее незаконной деятельностью. Кроме того, сообщите, что можете обратиться в суд и взыскать с нее вред здоровью и все расходы.