Здравствуйте.
Ну вот встать на учёт вы обязаны.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете в военном комиссариате в соответствии с абзацами первым и третьим пункта 2 статьи 8 настоящего Федерального закона, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, — в указанных органах;
явиться в указанные в время и место либо по вызову местной администрации соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющей первичный воинский учет;
Но какой у вас диагноз? Категория годности?
Просто если на учёт не встать, потом вместо военного билета, если по здоровью все таки окажитесь годным — получите справку о том, что не служили без законных оснований. Правда эта справка всего лишь запрещает на 10 лет поступать на гос и муниципальную службы
Этого и не стоит ждать, поскольку Вы не стоите на воинском учете, а соответственно в рамках проводимых мероприятий, связанных с призывом на военную службу, оговоренных в Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»
Вам и не высылали повестки.
В любом случае встать на учет Вы обязаны, как того требует ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
При этом для целей постановки на воинский учет Вам в обязательном порядке стоит явиться в военкомат с документами удостоверяющими личность и приписным свидетельством.
Для целей постановки на воинский учет подаете соответствующее заявление, к которому прикладываете:
— копию паспорта;
— справку с места жительства о регистрации.
— оригинал приписного свидетельства.
Ваше заявление примут и на его основании заведут дубликат личного дела, алфавитно-учетной карты и сделают запрос в прежний военкомат для получения Вашего дела по месту жительства.
Если Вы ранее вообще не состояли на воинском учете — то Вам выдадут повестку для прохождения медицинского освидетельствования, также потребуется прохождение психологического тестирвания, заполнения анкеты и автобиографии.