8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопрос по газо и водопроводу?

Здравствуйте!У меня по территории(земля и дом в частной собственности)проходит газопровод и водопровод(которые были построены позже чем я оформила землю в собственность).Имею ли я право требовать о переноси этих водо и газпроводов или право на какую-то компенсацию?Спасибо!

27 декабря 2013, 15:46, Ольга, г. Новосибирск
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Ольга, в каком виде вы купили земельный участок? Если при покупке не были указаны на земельном участке указанные вами объекты: газо-водопроводы, то предъявляйте претензии к продавцу или же к себе. В то же время при проведении трубопроводов, их собственник должен был согласовать этот вопрос с прежним собственником земельного участка.

30 декабря 2013, 17:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Рублёвский
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Ольга, возможно в вашем случае имеется необходимость оформления сервитута. Что такое сервитут? Это ограниченное право вашего соседа, проложить трубу через ваш участок для водоснабжения своего дома. Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом. Собственник участка, обремененного сервитутом, вправе, если иное не предусмотрено законом, требовать от лиц, в интересах которых установлен сервитут, соразмерную плату за пользование участком.

Если сообщение помогло Вам, оцените его и оставьте свой отзыв.

16 января 2014, 03:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
В СНТ имеется водопровод, которым я не пользуюсь (у меня свой колодец и водопровод), имею ли я право не оплачивать расходы на водопровод?
В СНТ имеется водопровод, которым я не пользуюсь (у меня свой колодец и водопровод), имею ли я право не оплачивать расходы на водопровод?
18 апреля, 15:29, вопрос №3029396, Станислав, г. Москва
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Если нет, то, как должен быть разрешен вопрос?
В 2013 году одно из информационно-издательских агентств г. Москвы выпустило собрание сочинений нескольких известных зарубежных писателей, переведенных гр. Смирновым. Издатели, «забыв» о том, что переводы так же охраняются, как и другие объекты авторского права, не заключили с переводчиком договор на использование произведений и не выплатили авторское вознаграждение. Разрешить возникший конфликт путем переговоров не удалось. Дайте юридическую оценку действиям издательства. Может ли быть привлечено к ответственности по российскому законодательству юридическое лицо? Если нет, то, как должен быть разрешен вопрос?
27 октября 2020, 14:18, вопрос №2896877, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Как можно мне разрешить вопросы с жильем?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: 26 августа 2018 года мы заключили договор и сняли квартиру. Срок договора был на 1 год. Он не пролонгировался и мы продолжали жить до сентября. В течение года постоянно приезжал хозяин квартиры, забирал квитанции и осматривал квартиру. 5 февраля у нас сломалась стиралка, сначала ее отремонтировали, не сразу, но потом она опять сломалась 15 мая. Рабочую нам смогли привезти только в начале июля. Примерно в середине сентября хозяин квартиры позвонил и сказал "я еду, через 15 минут буду и лучше чтобы вы были дома" повезло, что мы действительно были дома. Он приехал с риэлтором и так мы узнали, что квартира продается, хотя в договоре указано, что они должны оповещать о своем приезде за 2 дня . За это время мы успели найти другую квартиру и договорились с новыми арендодателями на въезд в конце октября. У нас были рабочие смены (а в квартире у нас жили кошки, соответственно периодически был беспорядок, но кошек разрешили сами хозяева) и во время этих смен раздался очередной звонок"я еду будьте дома". Осмотреть квартиру в наше отсутствие мы отказали, т.к. там наши личные вещи. В итоге моего молодого человека сорвали с работы в середине дня чтобы он ехал им показывать квартиру, который предупредил о беспорядке заранее. 2-ого октября мне позвонила хозяйка квартиры и начала кричать, что ее квартира в ненадлежащем состоянии и те кто осматривал квартиру сбежали, что она приедет 4го и осмотрит сама. Я сказала, что мы все сделаем и съедем в конце месяца (26го сентября было оплачено проживание за октябрь месяц). Естесственно квартира к 4ому числу блестела и все было вылизано (хорошо, что у нас были выходные). Но после ее приезда она начала угрожать нам выселением, якобы она учуяла запах и везде были наши вещи (на вопрос о том, что мы там ЖИВЕМ и там будут наши вещи и в шкафы глубиной 30 см и шириной 65см все вещи не умещаются она замолчала). Но после уезда стала писать гневные сообщения о том, что собирается нас выселить и не будет ждать конца месяца, и деньги возвращать не будет,. Т.к. она собственник и считает что мы загрязнили ее квартиру (вся мебель, стены, полы и потолки не повреждены к слову). Все оплаты мы всегда производили вовремя (иногда задерживали на 1 день, когда не было безнала и банкоматов рядом, но предупреждали хозяйку). Теперь вопрос: имеет ли она на это право, если деньги мы заплатили, а договор не был пролонгирован?
05 октября 2019, 16:33, вопрос №2537300, Перова Дарья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Строительство на газовой магистрали и самозахват земли соседом
Под землей по улице проходит газовая труба к которой подключены 6 частных домов. В 2000 г. один наглый частник расширил свой уч-к, передвинув забор на 1 м, заузив улицу и залез на охранную зону газового трубопровода, заплатив при этом кому надо. Сейчас он задумал новое строительство, и залил бетоном часть газовой трубы и водопровода. Похоже хочет захватить проезд по улице вместе с газо и водопроводом. Делает все открыто ничего не боится. Где найти управу на него?
14 июля 2018, 10:39, вопрос №2052300, Владимир Николаевич, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как я могу защитить свой дом от отключения газо и электроснабжения?
Моя внучка по дарственной продала дом, в котором я живу. Я подала исковое заявление о признании мнимой ничтожной сделкой договор купли-продажи моего дома, который был заключен внучкой с третьим лицом. В данный момент я обжалую решение суда первой инстанции в ВС РФ. Кроме того, я обжалую решение суда о признании дарственной на мой дом мнимой ничтожной сделкой. Третье лицо угрожает отключить газо- и электроснабжение в спорном доме, в котором я проживаю. Коммунальные услуги олпчиваю я лично и задолжностей не имею. Третье лицо не платит за коммунальные услуги. Суд отказал мне в обеспечении моих исковых требований и отказал в запрете третьему лицу отключать газо- и электроснабжение в спорном доме, несмотря на то, что действия третьего лица нанесут неисправимый ущерб спорному дому, в случае его промерзания в зимний период времени. Как я могу защитить свой дом от отключения газо- и электро снабжения?
08 декабря 2017, 18:22, вопрос №1839601, Нина, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013