8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет-радио

1)Имеют ли право общественные заведения (кафе, рестораны, бутики, салоны красоты и т.д.) проигрывать интернет-радио в качестве фоновой музыки?

Нужны ли при этом какие-то документы?

2)Вся музыка на радио - диджейские миксы в танцевальном стиле.

Нужны ли при этом какие-то документы? (лицензия или договор с РАО)

27 декабря 2013, 15:40, Наталья, г. Великий Новгород
Вадим Колосов
Вадим Колосов
Юрист,

Добрый день, Наталья!

Чтобы играть музыку в публичном месте (неважно с диска, кассеты, Интернета, включать другую радиостанцию или иным способом), необходим договор с правообладателем или организациями по управлению правами на коллективной основе: РАО и(!) РосВОИС.

Микс на практике часто представляет собой и переработка. На переработку нужно отдельное согласие, уже только самого правообладателя.

07 января 2014, 13:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Есть ли легальный способ вещать музыку на интернет-радио бесплатно?
Здравствуйте, хочу открыть некоммерческое интернет-радио, но возникает вопрос с авторскими правами. Есть ли легальный способ вещать музыку на интернет-радио бесплатно?
08 сентября 2020, 18:44, вопрос №2858040, Никита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Предпринимательское право
Необходимость лицензии для интернет-радио и налогообложение при данной деятельности
Здравствуйте! 1)Нужно ли регистрировать или получать какие либо лицензии для интернет радио.(в эфире или на сайте будет не много рекламы..)2) Если есть реклама в эфире или на сайте облагается ли она налогом, если хозяин интернет радио физ. лицо (договор с исполнителями и т. д. заключён на прямую без РАО. на безвозмездной основе ). 3)Если на сайте есть пожертвования (добровольные) они будут облагаться налогом?
17 января 2020, 09:59, вопрос №2649934, Борис, г. Волгоград
4 ответа
Лицензирование
Нужно ли регистрировать или получать какие-либо лицензии для интернет радио?
Здравствуйте! 1)Нужно ли регистрировать или получать какие либо лицензии для интернет радио.(в эфире или на сайте будет не много рекламы..)2) Если есть реклама в эфире или на сайте облагается ли она налогом, если хозяин интернет радио физ. лицо (договор с исполнителями и т. д. заключён на прямую без РАО. на безвозмездной основе ). 3)Если на сайте есть пожертвования (добровольные) они будут облагаться налогом?
17 января 2020, 09:58, вопрос №2649932, Борис, г. Волгоград
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Правомерно ли использование интернет-радио в кафе, в качестве фоновой музыки?
Есть много авторских обществ как в России, так и за границей (возможно с представительством в РФ). Насколько правомерно использование интернет-радио в кафе в качестве фоновой музыки? Например, английского или американского интернет-радио. Да, там играют иностранные исполнители, порой популярные. Как регулируется данный вопрос с авторскими правами?
16 ноября 2016, 06:09, вопрос №1442652, Макс, с. Песчанокопское
2 ответа
Интернет и право
Могу ли я размещать рекламу на своем интернет радио?
Я хочу размещать на своем интернет радио рекламу,законно это или нет? надо мне регистрировать интернет радио
07 августа 2016, 14:49, вопрос №1338422, никита, г. Воскресенск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013