Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обращаться.банки отказывают в выдаче дебетовой карты, так как человек находится в списках (осуждён по ст205.2), служба безопасности выдает отказ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обращаться.банки отказывают в выдаче дебетовой карты,так как человек находится в списках (осуждён по ст205.2),служба безопасности выдает отказ. Как можно решить этот вопрос?
, Ксения, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. К сожалению, никак. Действует принцип ст. 421 ГК РФ
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Так что заставить банк заключить с Вами договор банковского обслуживания даже через суд крайне маловероятно.