А если до 1998 была постоянная прописка в Питере - то тоже нужно запрашивать выписку?

Добрый день! Хотелось бы уточнить информацию по пункту 7. Собираю документы для службы. Заказала справку по Москве до 1998 года, текущая постоянная регистрация в Москве. А если до 1998 была постоянная прописка в Питере - то тоже нужно запрашивать выписку ? И где ? Я 91 года рождения

  • 55D0A0C0-1870-43DF-9853-60945F04451F
    .jpeg
, Лаура, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1

А если до 1998 была постоянная прописка в Питере — то тоже нужно запрашивать выписку? И где ?

 Да, нужно заказывать. Это указано также в самом запросе.

Аналогично как и по Москве Вам следует обратиться в орган по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. До 1998 года Росреестр еще не существовал и права на недвижимое имущество регистрировали органы БТИ. Так что Вам нужно обратиться в   БТИ в г.Санкт-Петербурге по месту Вашей постоянной регистрации с момента рождения в девяностые годы.

Также Вы можете просить запросить необходимые документы соответствующий орган в порядке межведомственного взаимодействия согласно Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (ст.7.1,7.2)

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте,  Лаура.

А если до 1998 была постоянная прописка в Питере — то тоже нужно запрашивать выписку? И где? Я 91 года рождения

Нужно заказывать, вам об этом указано в прилагаемом  вами фото спика.

Вам нужно обратиться в  БТИ СПБ, где вы были постоянно зарегистрированы до 1998года, так как в 90-е именно оно ведало вопросами регистрации обьектов для получения справки.

Это сейчас у нас есть росреестр и сведения содержатся в его базах, а ранее этим вопросом ведало БТИ.Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости» — Статья 69.

4. Тех.учет или гос.учет объектов недвижимости, в том числе осуществленные до дня вступления в силу ФЗ N 221-ФЗ «О гос.кадастре недвижимости», признается юридически действительным, и такие объекты считаются ранее учтенными объектами недвижимого имущества.

Уточняю, что в первом моем ответе «спика» следует читать, как списка.