Повреждение ТС

Здравствуйте! как с родителей взыскать деньги на ремонт ТС их сын на крышу нашего авто с восьмого этажа сбросил кружки и тарелки был вызван участковый составлен протокол свою посуду они узнали добровольно отказались платить. написали претензию лично не получили направили почтой они не получили написали исковое назначен суд родитель не пришел суд перенесли а время идет. Наша машина стоит без ремонта а они ходят плуют в нашу дверь и даже не извинились. Оценка делалась и милицией и сами делали. Спасибо

  • DSC02438
    .jpg
, Наталья, г. Нягань
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Добрый вечер Наталья. Если ответчик (родитель) не явиться в суд по вторичному вызову, то суд разрешит дело без них в порядке заочного производства(без ответчика). Но при условии, что суд уведомил родителей хулигана о месте и дате рассмотрения дела, а последние не являлись в суд без уважительной причины.

Так что вечно это длиться не будет.