8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повреждение ТС

Здравствуйте! как с родителей взыскать деньги на ремонт ТС их сын на крышу нашего авто с восьмого этажа сбросил кружки и тарелки был вызван участковый составлен протокол свою посуду они узнали добровольно отказались платить. написали претензию лично не получили направили почтой они не получили написали исковое назначен суд родитель не пришел суд перенесли а время идет. Наша машина стоит без ремонта а они ходят плуют в нашу дверь и даже не извинились. Оценка делалась и милицией и сами делали. Спасибо

    DSC02438
    .jpg
27 декабря 2013, 15:01, Наталья, г. Нягань
Артур Саакян
Артур Саакян
Юрист, г. Туапсе

Добрый вечер Наталья. Если ответчик (родитель) не явиться в суд по вторичному вызову, то суд разрешит дело без них в порядке заочного производства(без ответчика). Но при условии, что суд уведомил родителей хулигана о месте и дате рассмотрения дела, а последние не являлись в суд без уважительной причины.

Так что вечно это длиться не будет.

30 декабря 2013, 16:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
ДТП с пострадавшим, где указаны не все повреждения ТС
Добрый день. Было ДТП, в ходе которого, в стоящий автомобиль, принадлежащий мне, врезалось сзади другое ТС. В момент столкновения я стоял рядом со своим ТС. После столкновения транспортных средст, в последующем произошел наезд на меня. Бригадой СМП меня госпитализировали в ЛПУ еще до момента приезда сотрудников ГИБДД, соответственно я никаких документов, где могли быть описаны причиненные моему ТС повреждения — не подписывал. После выписки из больницы, в ГИБДД, по месту случившегося ДТП, получил копию определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного раследования, датированного днем произошедшего ДТП (больше никаких документов от ГИБДД у меня нет). В настоящее время идет дознание (так как ДТП с пострадавшим).Так вот, вся соль в том, что в данном определении, перечислены далеко не все повреждения моего ТС (нет указания на повреждение капота и лобового стекла, так как в момент ДТП у меня был открыт капот, который сложился потом пополам, нет указания на смятый б/бак и прочие повреждения под днищем автомобиля сзади). В связи с вышесказанным переживаю, что страховая виновника ДТП откажется выплачивать средства за то, что не описано в определении. У обоих ТС — ОСАГО. Скажите пожалуйства, нужно ли предпринимать какие-либо действия и если да, то какие, чтобы недостающие повреждения, полученные моим ТС, в результате ДТП, приобщили к делу. Либо же, справку о ДТП, где будут подробно указаны повреждения, я получу после окончания дознания и суда (в ходе которого будет принято решение о мере наказания для виновника ДТП)
10 мая 2019, 09:36, вопрос №2354072, Семен, г. Москва
20 ответов
289 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Не заполнен пункт европротокола о повреждении ТС виновника ДТП
Добрый день! Страховая компания отказала мне в выплате по ОСАГО на основании того, что в европротоколе не заполнен пункт о повреждении ТС виновника ДТП (вину признал). В письме из СК предлагается исправить европротокол и заверить подписями обоих водителей. Европротокол находится в СК. Получается, что я обязан забрать его, разыскать виновника и внести изменения. К части европротокола заполненной мной претензий у СК нет. Законно ли требование СК? Каков срок обжалования отказа? ДТП произошло 26.07.16., письмо с отказом даитровано 16.08.16. Спасибо!
31 июля 2017, 13:30, вопрос №1711215, Андрей, г. Москва
3 ответа
ОСАГО, Каско
Будет ли страховым случаем повреждение ТС не в ДТП, а в процессе работы самоходного средства?
будет ли страховым случаем- повреждение ТС не в ДТП, а в процессе работы самоходного средства при подъеме ковша- вылетел болт-фиксатор и повредил капот ( КАСКО)
23 декабря 2016, 03:39, вопрос №1482943, Анатолий, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто будет оплачивать ремонт ТС
День добрый. Я управляя ТС компании с неисправной системой ABS. на участке дороги с гололёдом (отмеченно в протоколе ДПС), при торможении ТС потеряло управляние и меня вынесло на обочину , где произошло столкновение с опорой теплосетей. Скорость тс при этом была 35 км./ч. Были получены серьёзный повреждения ТС. Опора располагалась на линии разграничения проезжей части и обочины. Кто должен оплачивать ремонт ТС :компания т.к она выпустила на линию неисправное ТС или я как водитель.
30 ноября 2014, 12:00, вопрос №635398, Матвеев Руслан, г. Астрахань
2 ответа
Страхование
Правомерен ли отказ в выплате по каско при отсутствии повреждений ТС, указанных в полисе
Добрый день! Машина была застрахована по КАСКО в компании РЕСО-гарантия. В полисе и акте осмотра указано, что видимых повреждений НЕ ОБНАРУЖЕНО. Произошел наезд на препятствие, в результате чего поцарапан передний бампер. Есть справка ГИБДД о повреждении. Страховая отказывает в покраске, ссылаясь на пункт правил страхования 6.2.4 (привожу дословно): «При заключении договора страхования Страхователь обязан: Предоставить ТС для его осмотра Страховщику. Страховщик не несет ответственности за повреждения ТС, имевшиеся на момент заключения договора страхования». (На бампере обнаружен скол и мне показали фото, где он есть. ) Была написана претензия в страховую компанию, на которую пришел отказ (в моей претензии говорилось о том, что согласно Правилам страхования РЕСО ГАРАНТИИ преимущественным при страховании правом обладает страховой полис, а не правила страхования. А в полисе указано, что повреждений не обнаружено). В отказе написано, что при изучении материалов страхового дела ТС имело на момент страхования повреждения, НЕ УКАЗАННЫЕ в страховом полисе и акте осмотра. В акте осмотра ТС на момент страхования указано, что видимых повреждений не обнаружено. Вопросы: 1. правомерен ли отказ? 2. какие Вы посоветуете дальнейшие действия? 3. есть ли вероятность решения дела в досудебном порядке? и каковы действия для решения в судебном порядке, т.к. ранее не сталкивалась с судебным делопроизводством? Заранее большое спасибо за ответ!
27 января 2013, 14:28, вопрос №40172, Наталья Чирикова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.12.2013