Девушка обратилась в полицию и дала показания и прошла медецинское обследование

Мой брат нанес повреждения 3 человекам ножом одному - легкое нанесение , 2 среднее и 3 тяжелое . Не был в пьяном состояние это не была самооборона . Его девушку износиловали и он сделала это из эмоций . Девушка обратилась в полицию и дала показания и прошла медецинское обследование . Могут ли дать условный срок ?

, критина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Все зависит от степени тяжести, но в данной ситуации условное скорее всего не дадут. Ему грозит реальное лишение свободы.

Нанимайте адвоката по соглашению.

Необходимы также смягчающие обстоятельства.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

С адвокатом выработаете стратегию защиты.