Как юридически грамотно составить договор займа между физ

Добрый вечер. Как юридически грамотно составить договор займа между физ. лицами на определенных условиях. Условия таковы: Я как заимодатель чтобы собрать нужную сумму должен продать часть портфеля акций. Заемщик обязуется в течении года вернуть ту сумму которая позволит выкупить тот перечень акций которые я (заимодатель) продал ранее, но не менее той суммы которую я дал в займ. А также возместить сумму потерянную в виде выплаченных дивидендов по данному списку акций.

, Николай, г. Нижний Новгород
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Николай.

При составлении договора займа Вы можете предусмотрительно указать размер процентов за пользование заемными средствами, проценты за просрочку выплаты суммы займа и иное. Поскольку при заключении договора займа стороны четко обговаривают такие условия займа, как его размер, размер ответственности за неисполнение обязательств и прочее. Предусмотреть в договоре займа компенсацию за акции, компенсацию за дивиденды от этих акций, не является возможным, поскольку в данном случае тело займа будет зависеть от движений на инвестиционном рынке.

Для более подробной консультации, получения помощи в составлении проекта договора займа, Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Александр.