Что нам делать а такой ситуации?

Здравствуйте! Вот такая ситуация случилась у нас. Нужен совет профессионалов.

Был подписан договор с юридической компанией об оказании юридических услуг. Оплата была нами произведена. Нам был представлен отдельный юрист. Но,спустя две недели, позвонила юрист и сообщила о том, что эта фирма опечатана и возбуждено уголовное дело на генерального директора. Соответственно , со слов юриста, она якобы не получила свою зарплату за ведения услуги и поэтому никаких отношений к этому уже не имеет. Хотя, предложила продолжить вести наше дело, но уже в частном порядке, само собой и оплатить ей за услугу . Что нам делать а такой ситуации? Конечно же мы обратимся в полицию о возбуждении уголовного на эту компанию, но как вернуть деньги,которые были заплачены по договору?

, Регина, г. Москва
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Регина!

То что на генерального возбуждено уголовное дело, еще не говорит о том, что компания ликвидирована или обанкротилась. И даже не говорит о том, что они не платежеспособные.
И даже в этом случае можно претендовать на возврат ваших средств. Процедура стандартная — пишите претензию, обращайтесь в суд, предъявляйте исполнительный лист ко взысканию...

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.

Регина
Клиент, г. Москва
Анна Валерьевна, скажите, а куда мы будем отправлять эту претензию, если помещение опечатано, сотрудники все распущены.

на юридический адрес.