Добрый вечер лет 10, а может даже и 15, но прошло очень много времени, я брала кредитную карту, деньги потратила

Добрый вечер лет 10,а может даже и 15,но прошло очень много времени,я брала кредитную карту,деньги потратила,но не платила,спустя некоторое время когда я стала работать официально банк через приставов наложил арест на мою зарплатную карту и ежемесячно с меня списывали деньги,спустя время я выплатила весь долг и уже было забыла,но через 5 лет я узнаю что банк продаёт мой кредит который я выплатила коллекторам и те требуют чтобы я платила ещё раз,но уже с процентами в два раза больше.

  • D2C59131-B3B0-4B0B-8A20-47AA669B49E2
    .png
, Екатерина, г. Сочи
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Екатерина!

У вас должны были остаться документы подтверждающую уплату долга. Если вы у себя их не сохранили, то у приставов в исполнительном деле они должны быть, как и постановление о прекращении исполнительного производства. Запрашивайте документы у работодателя и / или у приставов и направляйте копии коллекторам с сопроводительным письмом. Если самостоятельно разобраться с коллекторами не получится обращайтесь с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.