Могу ли я написать заявление и узнать откуда была зарегистрирована страничка?

Добрый день . На сайте знакомств была создана страница с моими данными : фамилия , имя, дата рождения, город проживания и фотографией. Есть ли у нас в РБ ответственность за использование личной информации без моего согласия ? Могу ли я написать заявление и узнать откуда была зарегистрирована страничка? Ссылка на страничку имеется.

  • Screenshot_2022-07-22-13-58-43-654_com.android.chrome
    .jpg
, Катерина Журина, д. Минск
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Катерина!

Вы можете потребовать удалить страницу с сайта. Для этого вам надо обратиться в тех.поддержку сайта. Скорее всего вам придется пройти верификацию (подтверждение личности) и после этого вы можете либо удалить аккаунт сами либо потребовать удаления от администрации.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.

Катерина Журина
Клиент, д. Минск
Мой вопрос звучал можно ли обратиться в милицию, а ни каким образом убрать анкету из сайта знакомств.