В итоге паспорт выдали, но сказали всё равно принести домовую книгу для внесений серии и номера паспорта, иначе сказали будут проблемы

Здравствуйте! Такая ситуация, мать меняла паспорт, для получения нужна была домовая книга, она принесла копию домовой книги с заверием натариуса. В итоге паспорт выдали, но сказали всё равно принести домовую книгу для внесений серии и номера паспорта, иначе сказали будут проблемы. Какие проблемы могут быть?

, Игорь, г. Иркутск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Домовые книги отменены. С 2019 года функции регистрационного учета выполняет Управление по вопросам миграции МВД РФ. На основании приказа МВД от 31.12.2017 № 984.