8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В итоге паспорт выдали, но сказали всё равно принести домовую книгу для внесений серии и номера паспорта, иначе сказали будут проблемы

Здравствуйте! Такая ситуация, мать меняла паспорт, для получения нужна была домовая книга, она принесла копию домовой книги с заверием натариуса. В итоге паспорт выдали, но сказали всё равно принести домовую книгу для внесений серии и номера паспорта, иначе сказали будут проблемы. Какие проблемы могут быть?

, Игорь, г. Иркутск
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Домовые книги отменены. С 2019 года функции регистрационного учета выполняет Управление по вопросам миграции МВД РФ. На основании приказа МВД от 31.12.2017 № 984.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, есть ли смысл обратиться к юристу и подать заявление в суд в моем случае?
Здравствуйте! Взяла в автосалоне автокредит 29.02.2024г,вместе с кредитом мне выдали не страховку, а доп услугу «ООО Ассистанс 54» -сервис помощи на дорогах, при этом сказав, что от нее можно отказаться , но без нее оформить не получится,я прочитала, что от нее действительно можно отказаться в течение 30 дней. Несколько дней назад я позвонила в эту компанию и мне сказали, что да, я могу от нее отказаться, но мне вернут лишь 5% от стоимости услуги, стоимость услуги 98000, вернут 4900. Я сказала, что я об этом не знала, мне никто ничего не говорил, она говорит откройте договор и прочитайте, я сказала, что договор мне никто не давал, она мне скинула договор в телеграмм, и оказалось там прописано, что 5% только вернут. Но я все равно написала заявление об отказе,с просьбой вернуть всю сумму, в противном случае буду обращаться в суд, сегодня мне позвонили и сказали что смогут вернуть только 5%, на вопрос: « Если я обращусь в суд, смогут ли мне вернуть всю сумму?» мне никто не отвечает. Подскажите, есть ли смысл обратиться к юристу и подать заявление в суд в моем случае?
, вопрос №4069189, Екатерина Хамина, г. Москва
Уголовное право
Позвонили, мужчина сказа, что из отдела полиции, назвал мое ФИО, сказал что меня подозревают в краже, попросил подъехать для выяснения обстоятельств, иначе они приедут ко мне домой
Позвонили, мужчина сказа, что из отдела полиции, назвал мое ФИО, сказал что меня подозревают в краже, попросил подъехать для выяснения обстоятельств, иначе они приедут ко мне домой. Что делать? Я ничего не крал и перед законом чист.
, вопрос №4069019, Тимур Чумаров, г. Москва
Семейное право
В связи с серьезным уменьшением доходов стал переводить меньше, и подал иск в суд чтобы снизили размер
Имеется договор об алиментах на определенную сумму, которые я исправно платил. В связи с серьезным уменьшением доходов стал переводить меньше, и подал иск в суд чтобы снизили размер алиментов, но приставы все равно повесили на меня долг и заблокировали сумму на счетах, грозят административкой и уголовкой. Подал второй иск о приостановлении производства по делу до решения суда по первому иску. Проблема в том что иски могут месяцами лежать без движения, а административна и уголовка светят уже скоро. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4067341, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какой будете алгоритм действий, чтобы остановить судебный приказ?
Добрый день! Сегодня получили письмо судебного приказа на взыскания долга по кредиту по утеренному паспорту в 2004 году, но по утере боло сразу подано заявление а полицию и новый паспорт был выдан 19.05.2004 г. А кредит взят был по лучается уже по недействительному паспорту от 10.05.2005г. Вопрос таков. Какой будете алгоритм действий, чтобы остановить судебный приказ?
, вопрос №4068397, Оксана, г. Курск
Защита прав потребителей
Стоит ли мне обращаться в полицию и вернут мне ли деньги?
Меня обманули на Юле. История: я покупал телефон на Юле, цена была 3000р, продавец говорил что телефон полностью рабочий и проблем нет с ним, я договорился с ним и мы встретились, я осмотрел телефон, но у телефона не было заряда на батареи (он специально не зарядил его перед продажей) я доверился и купил его без проверок. Придя домой я зарядил его и увидел что он заблокирован. Я связался с продавцом, он сказал что сожалеет и обязательно вернёт деньги через неделю, я подождал и в итоге он меня заблокировал. Стоит ли мне обращаться в полицию и вернут мне ли деньги?
, вопрос №4068015, Даниэль, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2022