8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержания из заработной платы

Добрый день!

У меня на работе сложилась сложная( для меня) ситуация. В течение года мне начислялась заработная плата и бонусы по результатам работы, в конце года началась реорганизация компании( меняется юр.лицо с LCP на ООО) как следствие бухгалтерия занялась расчетами кто кому сколько должен. Мне сообщили, что в течение этого года мне "ошибочно начисляли" определенные суммы, в результате мой долг компании составил 133 тысячи рублей которые они и удержали с заработной платы и бонуса в декабре. Подскажите, пожалуйста, я каким-либо образом могу оспорить эти ошибочные начисления, а если нет то какую максимальную сумму может удержать работодатель ? Могу я сослаться на 138 ст. трудового кодекса?

27 декабря 2013, 14:09, Антон, г. Хабаровск
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Что значит «ошибочно начисляли»? Имела место счетная ошибка либо недобросовестность с вашей стороны? Статью 137 ТК РФ читали?

31 декабря 2013, 02:27
0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Хабаровск

Александр, добрый день!

Бухгалтерия аргументирует эти перечисления тем, что они были произведены по ошибке сотрудника банка моему однофамильцу который уволился из компании полтора года назад. Счетной ошибки и обмана с моей стороны не было, т.к. по актам сверки ежемесячно присылаемым мне бухгалтерией задолженности не было.

31 декабря 2013, 03:24

Да, счетной ошибкой тут и не пахнет. Действия работодателя незаконны. Читайте статью 137 ТК РФ.

Нужно обратиться в суд о признании приказа (если он есть) об удержании з\п незаконным и взыскании незаконно удержанных денежных средств.

31 декабря 2013, 04:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Удержание из заработной платы после ошибочной переплаты
В результате счетной ошибки работнику была выплачена заработная плата за январь больше чем положено. Работодатель предлагает работнику дать согласие на удержание заработной платы, но работник на уведомлении пишет не согласна удержание. Как поступить работодателю в данной ситуации
23 апреля 2018, 10:04, вопрос №1975982, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Удержание заработной платы в размере 100%
Здравствуйте,подскажите возможно ли полное удержание заработной платы по итогам инвентаризации?заранее,спасибо.
12 ноября 2016, 04:16, вопрос №1438658, Дарья, г. Иркутск
2 ответа
Трудовое право
Правомерны ли удержания заработной платы?
если во время учебного года больничный лист, и уроки выданны не в полном объеме, законно ли удержание заработной платы?
23 октября 2016, 15:51, вопрос №1417426, Евгения, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможна ли отсрочка выплаты об удержании заработной платы 50 %?
На работу прислали письмо от судебного пристава об удержании заработной платы 50 % , можно ли как то отсрочить выплату , так как жду ответа с верховного суда по данной кассационной жалобе ?
28 апреля 2016, 17:04, вопрос №1237010, Михаил,
2 ответа
Защита прав работников
Удержание заработной платы по результатам ревизии
Работаю чуть больше месяца в розничной торговле(а точнее с 10 ноября 2015) товароведом по приемке товара. На момент 20 числа того же месяца была проведена ревизия на магазине, после чего было произведено удержание заработной платы (по моему мнению не законно). С результатами ревизии коллектив ознакомили лишь на словах, никаких документов подтвержающих недостачу не предоставили, только в устной форме. Законно ли поступило руководство данной компании? И какие документы они обязаны были предоставить мне на момент выявления недостачи и соотвественно самого удержания из моей заработной платы???
21 декабря 2015, 11:11, вопрос №1079271, Ирина, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.12.2013